当前位置:
我公司因汇算清缴产生多缴税款,请问申请退税的时限是多长?
发布日期:2017-08-04浏览次数:

    我公司因汇算清缴产生多缴税款,请问申请退税的时限是多长?

    答:尊敬的纳税人,您好。《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第五十一条规定:纳税人超过应纳税额缴纳的税款,税务机关发现后应当立即退还;纳税人自结算缴纳税款之日起三年内发现的,可以向税务机关要求退还多缴的税款并加算银行同期存款利息,税务机关及时查实后应当立即退还;涉及从国库中退库的,依照法律、行政法规有关国库管理的规定退还。

  打印      关闭
分享到:

版权所有:江西省国家税务局    ICP备案序号:赣ICP备05006370号
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统