当前位置:
我公司于7月份取得一张自产自销农产品免税发票,请问能否用于进项税额抵扣?
发布日期:2017-08-04浏览次数:

    我公司于7月份取得一张自产自销农产品免税发票,请问能否用于进项税额抵扣?

    答:尊敬的纳税人,您好。根据《财政部 国家税务总局关于简并增值税税率有关政策的通知》(财税〔2017〕37号 )第二条第六项规定:《中华人民共和国增值税暂行条例》第八条第二款第(三)项和本通知所称销售发票,是指农业生产者销售自产农产品适用免征增值税政策而开具的普通发票。

    因此,您公司可将该发票用于进项税额抵扣。


  打印      关闭
分享到:

版权所有:江西省国家税务局    ICP备案序号:赣ICP备05006370号
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统